В Нефтеюганске после жалоб жителей установят уличные туалеты

11:09
720
В Нефтеюганске после жалоб жителей установят уличные туалеты

В Нефтеюганске (ХМАО) в четырех локациях появятся общественные туалеты за 8,5 миллионов рублей. Информация об этом появилась на портале Госзакупки.

Места для установки общественных туалетов мэрия Нефтеюганска уже определила. Так, они появятся на площади Юбилейная, в сквере Победы, у скейтпарка в микрорайоне №16а и на городской набережной. Установка уличных туалетов обойдется бюджету города в 8,5 миллионов рублей.

Согласно размещенной на портале документации, туалеты установят двух видов – мобильные и стационарные. Последние, в свою очередь, сделают с тремя раздельными помещениями - для мужчин, женщин и технического персонала. Отмечается, что стационарные туалеты будут платными – в них установят терминалы для оплаты.

Победителя тендера должны определить 3 августа текущего года. Поставку туалетов ожидают до 20 сентября 2022 года.

Ранее «Вестник» сообщал, что жители Нефтеюганска пожаловались на отсутствие в городе общественных туалетов. Они отмечали, что эта проблема – давняя и готовы были даже на то, чтобы в городе открылись платные общественные туалеты. Еще в мае 2022 года на своей странице в соцсетях глава Нефтеюганска Эльвира Бугай запустила опрос по определению первоочередных мест для размещения стационарных и биоуборных.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО www.admugansk.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации