Похитителя телефона в ХМАО полиция нашла по селфи

17:52
1.01K
Похитителя телефона в ХМАО полиция нашла по селфи

Полицейским Югорска удалось обнаружить подозреваемого в краже мобильного телефона всего за сутки. Выйти на след злоумышленника удалось благодаря фотографиям, которые отображались в облачном хранилище, сообщает УМВД по ХМАО-Югре. 

В отдел полиции Югорска обратился мужчина и заявил о пропаже телефона. Он рассказал, что подозревает в краже своего нового знакомого, который недавно был у него дома.

- Ночью, уходя из гостей от нового знакомого, подозреваемый увидел на веранде его частного дома телефон марки «Xiaomi» стоимостью около 14 000 рублей. Телефон фигурант присвоил себе, сим-карту владельца выкинул и установил свою, - говорится в сообщении ОМВД Югры.

Полицейские в течение суток установили личность и местонахождение подозреваемого. Безработный молодой человек 1999 года рождения делал селфи на «свой» новый краденый телефон и делился ими с друзьями.

Несмотря на отсутствие сим-карты, все изображения отображались в облачном хранилище аккаунта владельца смартфона. По ним удалось установить местонахождение нового обладателя гаджета. Злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации