​Бастрыкин поручил разобраться с жалобой следователя из ХМАО

09:20
1.51K
​Бастрыкин поручил разобраться с жалобой следователя из ХМАО

По обращению следователя из ХМАО в адрес председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина будет проведена служебная проверка. Об этом сообщает официальный telegram-канал ведомства.

По поручению Бастрыкина проверяющие дадут оценку как всем изложенным в обращении доводам, так и действиям, связанным с распространением данных о служебной деятельности.

- Глава Следственного комитета РФ поручил управлению кадров СК России провести служебную проверку в связи с направлением в адрес Председателя СК России следователем первого отдела по особо важным делам следственного управления СК России по ХМАО обращения с жалобой на действия ряда руководителей следственных подразделений региона, - говорится в сообщении.

Ранее «Вестник» сообщал, что следователь из ХМАО пожаловался на руководство Александру Бастрыкину. Он попросил инициировать служебную проверку в отношении руководителя отдела Мурата Цуроева, а также начальника окружного управления Михаила Мокшина. Как следует из обращения, поводом для этого послужила «целенаправленная травля» со стороны Цуроева в отношении ряда работников управления.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/suskhmao

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации