Создателя фейкового сайта интим-услуг нашли в тюрьме

16:42
1.44K
Создателя фейкового сайта интим-услуг нашли в тюрьме

Полиция Сургутского района завершила следствие по делу мошенника, который зарабатывал на фиктивном сайте для мужчин. Как оказалось, аферист уже находится за решеткой, рассказали в пресс-службе ОМВД России по Сургутскому району.

Следственный отдел районного ОМВД России завершил предварительное расследование дела в отношении мужчины жителя Сургутского района, уроженца Пермского края. Его обвиняют в совершении дистанционных преступлений.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность афериста и его местонахождение. Стоит отметить, что данный гражданин имеет судимость и в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы, - говорится в сообщении.

В феврале 2021 года подозреваемый создал фейковую страницу во «ВКонтакте», на которой разместил информацию об интимных услугах. На уловки афериста попались 13 человек. После того, как желающие провести время с девушками с низкой социальной ответственностью переводили предоплату, мошенник прекращал выходить на связь. Материальный ущерб пострадавшим оценивается в 150 тысяч рублей.

Ранее «Вестник» писал, что силовики нагрянули с проверкой в квартиру депутата из Пыть-Яха (ХМАО). По предварительной информации, он прописал на своей жилплощади 50 мигрантов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

ВИДЕО УМВД России по ХМАО-Югре 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации