Депутат из ХМАО прописал в своей квартире полсотни мигрантов

12:21
1.06K
Депутат из ХМАО прописал в своей квартире полсотни мигрантов

Силовики нагрянули с проверкой в квартиру депутата из Пыть-Яха (ХМАО). По предварительной информации, он прописал на своей жилплощади 50 мигрантов, сообщил «Вестнику» источник в силовых структурах.

– Следователи проводят проверку в отношении одного из депутатов думы Пыть-Яха. Вероятно, он нарушил миграционное законодательство, зарегистрировав у себя около 50 мигрантов, – сказал источник.

Как пишет портал URA.RU, подозреваемым является Супьян Хужулов. Он принимал участие в спецоперации на Украине в качестве добровольца в составе воинских подразделений из Чечни. По предварительным данным, народный избранник незаконно регистрировал мигрантов на своей жилплощади с 2017 года.

«Вестник» направил запрос в пресс-службу СУ СКР по ХМАО-Югре о результатах следственной проверки. На момент публикации материала ответ на него не поступил.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции по освобождению Донецкой и Луганской народных республик 24 февраля 2022 года. В качестве ее основных целей российский лидер заявлял денацификацию и демилитаризацию Украины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации