Бастрыкин взял на личный контроль скандал с детьми из Югры. Они чуть не утонули во время шторма

21:15
1.22K
Бастрыкин взял на личный контроль скандал с детьми из Югры. Они чуть не утонули во время шторма

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль дело о происшествии с детьми, которые попали в шторм во время похода на шлюпках по Ладожскому озеру на остров Валаам. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. 

Экспедицию на остров Валаам организовала общественная организация «Союз морских пехотинцев» из ХМАО несмотря на предупреждения о надвигающемся шторме.

- Председатель Следственного комитета А.И. Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Республике Карелия Швецу Е.Н. доложить о ходе расследования уголовного дела о происшествии с детьми, которые участвовали в водном походе на остров Валаам, - говорится в сообщении. 

Как сообщили сотрудники пресс-службы Следственного комитета РФ, сейчас следствием выясняются обстоятельства произошедшего. Дело поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства по указанию Бастрыкина. 

Ранее «Вестник» писал, что двадцать несовершеннолетних детей и четырех взрослых из ХМАО эвакуируют с острова Валаама на Ладожском озере из-за шторма после шлюпочного похода. Руководитель экспедиции пренебрег штормовым предупреждением и предостережением прокуратуры - материалы направили в следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации