​Жителям ХМАО, прошедшим службу по контракту, сохранят рабочие места

11:06
1.36K
​Жителям ХМАО, прошедшим службу по контракту, сохранят рабочие места

За югорчанами, которые пошли служить по контракту, сохранят рабочие места. Об этом «Вестнику» сообщили в военном комиссариате Сургута и Сургутского района.

На военную службу по контракту приглашают граждан, ранее проходивших военную службу и годных по состоянию здоровья в возрасте от 19 до 50 лет. Продолжительность службы составит от 6 месяцев. Ежемесячно контрактник будет получать денежное довольствие в зависимости от занимаемой должности - от 200 тысяч рублей, а также дополнительные надбавки. Кроме этого, полагаются и единовременные выплаты: 250 тысяч рублей при заключении контракта и столько же при выполнении его условий и возвращению к месту жительства.

После военной службы по контракту граждане смогут получить статус «Ветеран боевых действий», рассчитывать на расширенный социальный пакет, в том числе и для членов семьи.

При этом на период прохождения военной службы для граждан будут сохранены их рабочие места. У тех, кто подпишет контракт, также будет возможность проходить военную службу в подразделении нашего региона только с земляками.

Более подробную информацию можно получить по номеру телефона: 8- (3462) 24-44-96 (доб.206).

Ранее «Вестник» сообщал, что югорский политик назвал преимущества службы по контракту.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации