Трое жителей Нижневартовска похитили человека, представившись правоохранителями

15:03
2.51K
Трое жителей Нижневартовска похитили человека, представившись правоохранителями

В Нижневартовске завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей. Они обвиняются в похищении и избиении человека, сообщает пресс-служба СУ СКР по Югре. 

Преступление произошло еще в сентябре 2021 года. Как установило следствие, один из сообщников, ранее уже судимый за убийство, предложил товарищам устроить похищение. Заранее обговорив детали, злоумышленники оделись в неприметную одежду, а лица закрыли масками. Потерпевшего они подкараулили в подъезде его дома, нанесли множественные удары по всему телу. Затем преступники связали мужчине руки, усадили в машину и вывезли за пределы города. Там продолжили наносить удары палками под предлогом наказания за распространение наркотиков и бросили. Только к утру следующего дня потерпевшему удалось добраться до города.

- В целях сокрытия своих преступных действий обвиняемые, один из которых был одет в экипировку военно-тактической игры «Страйкбол», включающую каску и бронежилет, представились соседям и потерпевшему сотрудниками правоохранительных органов, - информирует Следственный комитет РФ по Югре. 

Обвиняемые признали вину частично. По статье «похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия» им грозит срок до двенадцати лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО СУ СКР по Югре 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации