В Сургутском районе отпраздновали золотую и ситцевую свадьбы

21:10
2.03K
В Сургутском районе отпраздновали золотую и ситцевую свадьбы

В районном отделе ЗАГС поздравили с золотым юбилеем семью Когончиных из Угута и супругов Джакеновых, которые поженились ровно год назад. Им вручили поздравления от губернатора ХМАО и главы Сургутского района, передает корреспондент «Вестника».

Теплые слова и подарки передала золотым и ситцевым юбилярам заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

– Семья – это труд, и прежде всего эмоциональный. Вы доказываете, что любовь, уважение друг к другу и терпение творят чудеса. Спасибо вам огромное за ваш труд, неравнодушие, за вашу любовь, которую вы сберегли, за всю семью, которую вы окрыляете и дарите тепло и самые нежные чувства. Вы – наше достояние, достояние Сургутского района, – обратилась она к супругам.

Владимир и Людмила Когончины из Угута живут рука об руку уже 50 лет. Сегодня они отметили золотую свадьбу. Они познакомились в 1972 году, когда Людмила Леонидовна работала учителем математики в Угутской школе, а ее будущий супруг был рабочим в поселковом рыбкоопе. Спустя недолгое время они узнаконили свои отношения. Сейчас у пары есть 49-летний сын Игорь и 45-летняя дочь Ирина, а также четверо внуков.

Супруги Екатерина и Адилет Джакеновы отметили свою первую годовщину свадьбы. История их знакомства начинается с 2017 года, когда Адилет работал в Локосовской школе учителем, а Екатерина только заканчивала учебу. 8 июля 2021 года молодые супруги сыграли свадьбу, в настоящее время они трудятся в родной школе.

Для супружеских пар в праздничный день прозвучали не только поздравления, но и марш Мендельсона. И, как в день свадьбы, гости смогли насладиться свадебным танцем женихов и невест.

Всего в 2022 году в Сургутском районе торжественно поздравили 46 пар. Из них 15 пар отметили 50-летие совместной жизни, одна пара – встретила 55-летний брак, или изумрудную свадьбу. Еще три юбилейные пары поздравили с 60-летием супружеской жизни.

– Сегодня исполняется 15 лет Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В этот день мы чествуем заслуженные семьи Сургутского района, делимся интересными фамильными традициями. Поздравляю всех юбиляров, а также мам и пап, дочек и сыновей, братьев и сестёр, бабушек и дедушек Сургутского района. С праздником! – пожелал в соцсетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Ранее «Вестник» писал, что в День семьи, любви и верности, 8 июля, в Сургутском районе связали себя узами брака 15 пар влюбленных.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации