Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 9 и 10 июля

15:20
3.81K
Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 9 и 10 июля

Выходные на этой недели обещают быть жаркими. А это значит, что нужно строить планы на ближайший уик-энд. Редакция «Вестника» в этом поможет. Мы собрали самые главные события этих выходных – интересно будет как детям, так и родителям.

«Сытоминские берега»

Главное мероприятие для всех рыбаков Сургутского района состоится на этих выходных. Рыболовный фестиваль «Сытоминские берега»(6+) пройдет в эту субботу с 7 утра до 19:00.

Гости и местные жители смогут посоревноваться между собой в рыбалке и определить самого лучшего рыбака. Он получит ценные призы – лодку, палатку, наборы для пикника, денежные сертификаты. Оценивать участников соревнований будут профессиональные судьи.

Никто не заскучает, даже те, кто не рыбачат – для них будут организованы ярмарки, шоу от шеф-повара по приготовлению вкуснейшей ухи, кулинарное соревнование, мини-фэст воздушных змеев «АэроFish» и многое другое.

Туристический тропа «Мэн кува евта»

Лянторский хантыйский этнографический музей приглашает всех любителей путешествий на туристическую тропу «Мэн кува евта»(6+) («Добро пожаловать на стойбище»). Посетить мероприятие можно даже по Пушкинской карте.

Туристы смогут стать на время жителями хантыйских сезонных стойбищ. Там они смогут поучаствовать в обрядах, выпить чай с брусничным листом и сушками, познакомиться с хантыйской кухней. Далее пройдут экскурсии по музею. Также запланированы различные мастер-классы, например, мастер-класс по пошиву традиционной куклы «Клюковка».

Мероприятие проходит с 10 июня — 30 декабря, узнать дополнительную информацию можно по телефону: +73463828454.

Мультики для детей

В Сургутском районе продолжается кинопоказ детских мультфильмов «Летние каникулы». На выходных, в субботу и воскресенье, мальчишкам и девчонкам предлагают посмотреть «Мы – монстры! 2»(6+), «Золушка и тайна волшебного камня»(6+), «Лунные приключения»(6+) и другие мультики. Кинопоказ пройдет в разных поселениях Сургутского района:

- с.п. Сытомино в «Сытоминском ЦДиТ»;

- г.п. Федоровский Отдел библиотечного обслуживания населения;

- г.п. Федоровский МАУК КДЦ «Премьер»;

- сельский клуб Тром-Агана.

Спектакль на большом экране

В Сургуте на большом экране кинотеатра «Мир» покажут постановку «Золотая маска в кино: война и мир»(16+) театра имени Вахтангова по знаменитому роману Льва Толстого. Спектакль начнется в 19:00 и продлится 4 часа 45 минут. Стоимость билетов 500 рублей.

Проект «Золотая маска в кино» - это показ в кинотеатрах спектаклей-номинантов и лауреатов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» и премьер театральных пьес. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, администрации Сургутского района, Культпросвет | Афиша | Сургут

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации