​В Сургутском районе откроют скандальную спортплощадку. Ее отремонтируют на средства бюджета

11:21
2.83K
​В Сургутском районе откроют скандальную спортплощадку. Ее отремонтируют на средства бюджета

В Барсово проведут реновацию многофункциональной спортивной площадки за СК «Лидер», которая закрылась практически сразу после открытия. Работы обойдутся бюджету муниципалитета в 17 миллионов рублей, сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой в ходе рабочего визита в поселение.

Многофункциональную спортивную площадку по улице Обской на радость жителям Барсово сдали в декабре 2018 года. Но зима закончилась, тогда вместе со снегом практически сошло и покрытие. Оказалось, что дефекты были допущены подрядчиком еще во время строительства. Все эти годы спортплощадка «бездействовала». В 2022 году, по словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого, в «позорном» деле будет поставлена точка.

- В этом году мы должны ликвидировать это безобразие, стыдно перед жителями. К сожалению, стройматериалы сильно подорожали. Но для того, чтобы барсовчане все-таки получили благоустроенную спортивную площадку, надо это сделать. И тогда здесь будет спортивная зона поселения – рядом скейт-парк, «Лидер». Этот вопрос в этом году необходимо окончательно закрыть, - прокомментировал глава района.

Существующее спортивное оборудование, а также резиновое покрытие площадки полностью демонтируют. А чтобы в дальнейшем территорию не подтапливало, уровень поверхности площадки будут поднимать. Когда все подготовительные работы будут завершены, строители проложат здесь надежное резиновое покрытие, установят ограждения баскетбольно-волейбольной площадки и спортивное оборудование. Завершающим этапом станет освещение и монтаж системы видеонаблюдения. Ренованция многофункциональной площадки обойдется бюджету Сургутского района в 17 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации