В ХМАО легковушка столкнулась с большегрузом. Фото

09:43
1.54K
В ХМАО легковушка столкнулась с большегрузом. Фото

На трассе «Лянтор-Нижнесортымский» (Сургутский район) водитель «Лада Ларгус» совершил столкновение с большегрузом «МАЗ». В результате аварии, водитель и пассажир легковушки получили травмы, сообщили «Вестнику» в пресс-службе УГИБДД.

ДТП произошло накануне, 5 июля. По предварительным данным сотрудников госавтоинспекции, водитель легкового автомобиля не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на попутно движущийся «МАЗ» из-за чего сам водитель и его пассажир получили травмы.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что необходимо быть крайне внимательными на трассе, выбирать безопасную дистанцию, соблюдать все предписания дорожных знаков и ни в коем случае не совершать резкие маневры, иначе не избежать аварии.

Всего за 5 июля работники ГАИ зарегистрировали одно ДТП, задержали девять водителей в нетрезвом виде, троих – за отказ проходить освидетельствование. Также было задержано 49 водителей, которые совершили выезд на встречную полосу движения, 40 автолюбителей задержали из-за нарушения правила перевозки детей.

Ранее «Вестник» писал, что в Нефтеюганском районе (ХМАО) машина съехала в кювет, в результате три человека получили травмы. ДТП произошло 4 июля, на трассе «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО предоставлено пресс-службой УГИБДД Югры 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации