​Власти ХМАО собрали всех мэров на закрытый мастер-класс. Их научат общаться с жителями

13:24
806
​Власти ХМАО собрали всех мэров на закрытый мастер-класс. Их научат общаться с жителями

В Нягани проходит семинар для управленцев и чиновников ХМАО. Для них организовали 30 образовательных площадок, на которых выступят федеральные эксперты, сообщает пресс-служба правительства.

Участников проекта «Школа мэров» ждут встречи и открытые лекции от федеральных спикеров – профессоров МГИМО, представителей администрации президента, Росмолодежи и интернет-технологов.

- На более чем 30 образовательных площадках семинара участники рассмотрят кейсы, включающие вопросы государственной политики в области муниципальной службы, кадров, приоритетные задачи в сфере национальной политики, развития экосистемы молодежной политики, эффективные инструменты коммуникации руководителей с жителями в соцсетях, реализации общественных проектов, работы с экспертами и лидерами общественного мнения и ряд других. В числе основных задач семинара – вовлечение жителей в реализацию приоритетных проектов и принятие управленческих решений региона, организация эффективной обратной связи с жителями автономного округа, - уточнили в пресс-службе.

Во время обучения эксперты и чиновники разберут сложные управленческие кейсы. В онлайн-режиме можно будет присоединиться к открытой лекции профессора МГИМО Андрея Безрукова. Он расскажет об «украинском кризисе и глобальной стратегии России»
Подобная «Школа мэров» уже поводилась ранее. В первом потоке обучились 27 глав муниципалитетов и их заместителей. Некоторые из них пошли на повышение – работать в окружные органы власти.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Юлия БУЛАТОВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации