Жителей ХМАО предупредили о возможных подтоплениях из-за ливней

15:15
1.05K
Жителей ХМАО предупредили о возможных подтоплениях из-за ливней

Жителей восточных территорий ХМАО-Югры, в том числе Сургутского района, предупредили о непогоде 30 июня. Информацию по ссылкой на Ханты-Мансийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дает управление по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района.

По данным синоптиков в течение суток 30 июня местами ожидаются сильные дожди, в восточных и центральных районах округа прогнозируют ветер порывами 15 – 20 м/с.

– В связи с обильными дождями возможно подтопление низменных дворовых территорий, подвалов, – предупреждает районное управление по делам ГО и ЧС. 

В связи с неблагоприятной погодой возрастает вероятность аварий, на объектах ТЭК, становятся уязвимы системы жизнеобеспечения населения. Возможно увеличение количества ДТП, образование заторов на федеральных, межрегиональных и муниципальных дорогах.

Ранее «Вестник» писал, что низкую температуру воздуха и затяжные дожди в Сургут и окрестности принес северный циклон. Холодная погода продержится до конца этой недели. В июле тоже будет достаточно прохладно. Относительно теплая погода ожидается лишь в середине месяца.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА

Фото Алексея АНДРОНОВА/ из архива редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации