​В ХМАО в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле

​В ХМАО в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле

В Нягани (ХМАО) женщина, управляя легковым автомобилем, нарушила правила и сбила двух подростков на мотоцикле. В результате ДТП 16-летний мотоциклист и его пассажир получили травмы, сообщает Госавтоинспекция России по ХМАО во «ВКонтакте».

Авария произошла накануне вечером по ул. Декабристов. По предварительным данным, женщина за рулем легковой машины, при повороте налево вне перекрёстка не уступила дорогу мотоциклу, который ехал навстречу.

Позднее сотрудники полиции выяснили, что юный мотоциклист не имел прав. В отношении законного представителя составлен административный материал за передачу несовершеннолетнему права управления мототранспортом. Родитель пострадавшего заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 6 ДТП, в которых 10 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних. Сотрудниками ГИБДД задержано 8 водителей в состоянии опьянения, 4 – за отказ от прохождения освидетельствования и 5 – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Госавтоинспекции Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации