​Лишенные магазина жители ХМАО игнорируют помощь властей

19:10
994
​Лишенные магазина жители ХМАО игнорируют помощь властей

Жители Тром-Агана (Сургутский район), где в конце прошлого года закрылся единственный магазин, просят снова открыть лавку с товарами повседневного спроса, сообщил «Вестнику» глава Ульт-Ягуна, в состав которого входит деревня, Дмитрий Юматов.

Для решения проблемы с закрытым магазином жителям предложили доставлять продукты раз в неделю, но с мая ни одной заявки не поступило.

– Предприниматель из Ульт-Ягуна. Продукты готовы доставлять по субботам. Но заявок так и не поступило. Жители привыкли к тому, что в любое время могут прийти в магазин и купить продукты питания. Но с декабря прошлого года такой возможности у них нет. Тем не менее в качестве альтернативы мы совместно с администрацией Сургутского района предложили автолавку, которая к сожалению не пользуется спросом, – рассказал «Вестнику» глава сельского поселения Ульт-Ягун Дмитрий Юматов.

Единственный в Тром-Агане продуктовый магазин закрылся полгода назад. Индивидуальный предприниматель принял такое решение из-за низких продаж. И открывать новую торговую точку с сокращенным ассортиментом продукции продавцу невыгодно.

Глобальных проблем с продуктами, подчеркнул Юматов, у жителей Тром-Агана нет. У большинства жителей есть личный транспорт, для самостоятельной покупки продуктов они в основном ездят в Ульт-ягун, который находится в 27 километрах. Однако проблема с доступностью продуктов повседневного спроса остается нерешенной.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации