Школьница из Сургутского района написала ЕГЭ по русскому языку на сто баллов

07:40
2.85K
Школьница из Сургутского района написала ЕГЭ по русскому языку на сто баллов

Ученица Лянторской школы № 7 набрала сто баллов на ЕГЭ по русскому языку и получила приглашение на окружной выпускной вечер, сообщила «Вестнику» начальник отдела организации общего образования администрации Сургутского района Наталия Гаврикова.

Русский язык – обязательный экзамен - сдавали более 650 одиннадцатиклассников. Из них 141 человек набрали по этому предмету  баллы свыше 80-ти.

- Это 21,4 % от общего количества сдававших русский язык. Весьма неплохой результат, - уточнила Гаврикова.

Предварительные результаты ЕГЭ по базовой математике тоже известны. Так, 157 выпускников (или 30%) набрали по ней баллы, соответствующие оценке «5». Профильную математику писали те, кто планирует получать высшее образование. Средний балл по математике профильного уровня, по словам Гавриковой, составил 54 балла. Самый лучший результат, 90 баллов,  у двух выпускников - представителей  Белоярской школы №1 и Лянторской школы №7.

Количество выпускников, которые не смогли преодолеть минимальный барьер по обязательным предметам, в районном департаменте образования уточнять не стали. Лишь отметили, что такие тоже есть. Свои результаты они смогут улучшить в специально отведенные для этого сроки.

Всего на территории ХМАО, по данным окружного департамента образования,  ЕГЭ по русскому языку сдали 9 тысяч человек, 17 из них показали 100-балльный результат. В ЕГЭ по математике базового уровня приняли участие 5300 человек. Отметки «отлично» и «хорошо»  - у 4200 человек.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургутском районе четверть выпускников не справились с ЕГЭ по химии. При этом выпускнице из Солнечной школы не хватило одного балла, чтобы достичь стопроцентного результата по химии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации