​В Сургутском районе чествовали медработников. «Вы отдаете частичку души»

​В Сургутском районе чествовали медработников. «Вы отдаете частичку души»

В преддверии профессионального праздника в Сургутском районе поздравили медицинских работников. Слова благодарности за нелегкий труд прозвучали от главы Сургутского района Андрея Трубецкого.

На торжественной церемонии, которую провели в культурно-досуговом центре поселка Барсово, героев в белых халатах наградили почетными грамотами. Медицинских работников поблагодарили за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и вклад в развитие системы здравоохранения в Сургутском районе.

- Поздравлять людей вашей профессии вдвойне приятно. Хорошо быть молодым, здоровым. К сожалению, это не навсегда. Когда это быстро проходит, мы часто вспоминаем вас – доктор, помоги, сестра, помоги. Огромное человеческое спасибо за вашу работу, ее не измерить количественно или часами, вы действительно отдаете частичку своей души, - обратился к медицинским работникам Андрей Трубецкой.

Он пожелал медикам здоровья, хорошей зарплаты, уважения и понимания со стороны пациентов и счастья. Председатель думы Сургутского района Валентин Полторацкий присоединился к поздравлениям.

- В пандемию вы проявили максимум усилий, высочайший профессионализм в это трудное время. И с этой задачей вы справились, - сказал Валентин Полторацкий.

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Он был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». В этом году праздник выпадает на 19 июня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации