Стала известна дата проведения выпускных вечеров в Сургутском районе

10:35
1.28K
Стала известна дата проведения выпускных вечеров в Сургутском районе

Выпускные вечера в Сургутском районе пройдут 25 июня. Об этом «Вестнику» сообщила директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

В этом году стены школ Сургутского района покидают 672 одиннадцатиклассника. Последний экзамен у выпускников запланирован на 21 июня по информатике.

- В прошлом году многие школы сами устанавливали день проведения торжества, исходя из текущей ситуации с экзаменами и иными обстоятельствами. В этом году во всех образовательных организациях выбрана единая дата, - уточнила Кочурова.

Сами выпускные впервые за последние два года пройдут в традиционном формате. Это стало возможным благодаря снятию антикоронавирусных ограничений. В них будут включены вручение аттестатов и медалей за хорошую учёбу, благодарственных писем и иных наград, а также концертные программы, танцы и многое другое.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургутском районе выпускники школ предпочли не тратить крупные суммы на праздничные наряды. Такое решение было принято не только из-за желания сэкономить, но и из-за модной тенденции на лаконичность.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации