Губернатор Комарова создает новые департаменты в правительстве

17:00
1.12K
Губернатор Комарова создает новые департаменты в правительстве

Глава ХМАО Наталья Комарова анонсировала реформу в окружном правительстве. Новая система поможет эффективности работы властей и коснется сфер строительства, ЖКХ и здравоохранения, сообщает издание «Сургутская трибуна».

В структуре правительства появится департамент пространственного развития и архитектуры автономного округа. Функционально он станет наследником департамента строительства по реализации единой госполитики и нормативному правовому регулированию, оказанию государственных услуг в сфере архитектуры, градостроительной деятельности.

Также преобразования коснутся и департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики. К нему присоединят департамент строительства Югры. А служба по контролю и надзору в сфере здравоохранения станет частью департамента здравоохранения Югры.

В департаменте общественных, внешних связей и молодежной политики подчеркнули, что решения приняты «для совершенствования системы госуправления и повышения эффективности работы региональных органов власти». Необходимые для вступления в силу данных решений документы уже разрабатываются.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации