«Русские витязи» удивили жителей Сургута в День России. Видео

«Русские витязи» удивили жителей Сургута в День России. Видео

«Русские витязи» поздравили сургутян с праздником. В День России и День города летчики-асы спустя 15 лет показали знаменитую «мертвую петлю» и другие сложнейшие элементы пилотажа.

Открыли шоу летчицы из пилотажной группы малой авиации «Барсы», которая базируется в Сургуте. Зрители впервые увидели фигуры «три четверти», «мертвая петля», «вентилятор» и «групповые бочки» в их исполнении.

После «Барсов» в небо поднялись «Витязи» на самолетах Су-35С. Двойной боевой разворот, «петля Нестерова», или как ее называют, «мертвая петля», ромб, зеркало, бочки – элементы высшего пилотажа летчики демонстрировали как в составе группы, так и в одиночку.

В соцсетях сургутяне делились видео, фотографиями и впечатлениями от полетов:

- Вы посмотрите, какой ровный строй! Крутые, ребята! Спасибо! – пишет пользователь Сабрина в telegram-канале «Витязей».

- Каждая машина весит до 25 тонн, представьте, сколько нужно умения, чтобы управлять ей! Очень захватывающе, - делится сургутянин Евгений.

«Русские Витязи» - единственные, кто выполняет элементы группового высшего пилотажа на самолетах класса «тяжелый истребитель»: Су-30СМ и Су-35С. Последний раз полноценное шоу пилотов сургутяне видели 15 лет назад. В прошлом году «Витязи» прилетели, но выступление отменили из-за погоды.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации