Пенсионерам в Тундрино установят новые электросчетчики. Жители не верят показаниям приборов

16:45
1.59K
Пенсионерам в Тундрино установят новые электросчетчики. Жители не верят показаниям приборов

Пожилым и малоимущим жителям Тундрино (Сургутский район) бесплатно установят новые электросчетчики. Они переживают, что существующие приборы учета их «обманывают», рассказал «Вестнику» руководитель Сургутских районных электросетей Вячеслав Баранчук.

Сейчас счетчики установлены на столбах линий электропередач у дома, и передают показания сразу в районные электросети. По мнению местных жителей, на приборы могут влиять погодные условия: ветер, дождь, мороз. Это в итоге может повлиять на окончательную цифру в показаниях и сумму оплаты.

- Конечно, это не так. Цифры будут одинаковыми, но для успокоения души людей, мы согласились это сделать – бесплатно установить электросчетчики в домах. Пока заявок не поступало, есть только обращение в наш адрес со стороны депутата окружной Думы Александры Глотовой, - рассказал руководитель СРЭС Вячеслав Баранчук.

По словам Баранчука, бесплатная установка поможет жителям сэкономить порядка двух-трех тысяч рублей. За подобной помощью в офис компании Сургутские районные электросети могут обратиться пожилые и малоимущие жители.

Ранее «Вестник» писал, что огородники Сургутского района снова могут поливать свои грядки. В начале лета в некоторых поселениях муниципалитета возникли проблемы с летними водоводами. Жители не успели заключить договоры, а коммунальщики - устранить порывы на трубопроводах. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Юлия БУЛАТОВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации