​В самом удаленном поселке Сургутского района закроют вопрос с «аварийками»

09:10
1.19K
​В самом удаленном поселке Сургутского района закроют вопрос с «аварийками»

Новостройка в Угуте (Сургутский район) на 40 квартир, которую планируют сдать до конца 2022 года, полностью закроет вопрос с переселением из аварийного жилья в поселении. Об этом «Вестнику» сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Новый четырехэтажный дом в Угуте на 40 квартир планируется сдать до конца 2022 года, тогда как изначально сдача была запланирована только на 2023 год.

По словам Юлии Марковой, уже началась подготовка котлована. По итогам аукциона аренду на участок площадью 2 715 кв. метров по улице Молодежная получил застройщик ООО «ЮганСтройТранс».

- Планируем, что при хорошем стечении обстоятельств до конца года дом будет построен, но по планам сдача объекта запланирована на 2023 год. Объект возводит давний застройщик на территории Угута. Мы надеемся, что все квартиры будут приобретены под расселение из аварийного жилья и семей из списка очередности. В Угуте 25 аварийных домов, - сказала Юлия Маркова.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой напомнил, что в прошлом году здесь появился дом на 60 квартир, куда смогли переселиться семьи из аварийного жилфонда.

- Посмотрите на Угут – весь деревянный. Процесс признания домов аварийными будет продолжаться пока мы не переселим всех из деревянных домов, - сказал Андрей Трубецкой.

Потребность в переселении по Угуту благодаря новому дому закроется полностью, подчеркнул глава района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН 

ФОТО автора 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации