​Половина бюджета на дороги в Сургуте уйдет на устранение колеи

16:45
1.31K
​Половина бюджета на дороги в Сургуте уйдет на устранение колеи

В Сургуте в 2022 году на дорожную кампанию направят 440 миллионов рублей, из них практически половина пойдет на устранение колейности, сообщила «Вестнику» начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства Анна Коршунова.

Работы по устранению колейности на дорожном полотне по Нефтеюганскому шоссе – на участке от улицы Маяковского до улицы Комплектовочной - уже выполнены. С дефектами справились также на улице Профсоюзов - в районе перекрестка улицы Островского. С середины июня подрядчики приступят к ликвидации неровностей на дорогах по Югорскому тракту, по проспекту Ленина и на ул.Университетской.

- В общей сложности на ликвидацию колейности в 2022 году выделено 193 миллиона рублей. Будет устранена колейность на 63 тысячах квадратных метрах, это примерно 7,5 километра дорог, - рассказала Коршунова.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте в 2022 году планируют ликвидировать почти половину всех дефектов на городских дорогах. Сегодня на дорогах Сургута 110 тыс. квадратных метров колейности, по 54 тыс. кв.м. уже выписаны предписания. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации