​Мэрия Сургута опровергла информацию о сливе отходов в Обь

20:30
1.54K
​Мэрия Сургута опровергла информацию о сливе отходов в Обь

Слив жидкости в Обь, обнаруженный пилотами в районе Сургута, не несет опасности для окружающей среды. В реку сливаются не отходы, а донные отложения, сообщили «Вестнику» в пресс-службе администрации Сургута.

О возможном сливе отходов в Обь ранее сообщил сургутский пилот Иван Барсов. Трубу в районе Югорского тракта, из которой на протяжении недели вытекала «непонятная жидкость», обнаружили при облете территории по просьбе молодежного парламента при думе Сургута.

Администрация города проверила поступившую информацию. Выяснилось, что никакой угрозы для экологии труба не представляет. На этом участке коммерческая компания ведет дноуглубительные работы для упрощения навигации малых судов.

- Работы согласованы соответствующими органами и ведутся в рамках действующего законодательства РФ. В процессе работ происходит перемещение донных отложений в выработанное пространство старого карьера, - сообщили в пресс-службе.

Для проверки сообщения на место обнаружения предположительного слива была направлена дежурная смена МКУ «Сургутский спасательный центр».

Ранее «Вестник» писал, что грязные стоки со снежного полигона в Лянторе могли попасть в приток Оби. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО предоставлено пресс-службой администрации Сургута 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации