События недели

События недели

Стали доступнее. В библиотеках удалённых поселений Сургутского района расширили штатное рнасписание. Благодаря этому время их работы увеличилось на два часа. На новое расписание перешли библиотеки в Высоком Мысе, Русскинской, Сайгатиной, Сытомино, Ляминой и Угуте. Теперь они будут работать с 11:00 до 19:00. Раньше открывались с 13:00.

Победа и успех. Видеоролик Лянторского хантыйского этнографического музея «Добро пожаловать на стойбище» стал победителем Международного фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии». Об этом «Вестнику» сообщила специалист учреждения Юлия Сысуева.

Подведение итогов конкурса состоялось в рамках Тихоокеанского туристского форума. Презентацию Лянтора отметили в номинации «Туристские продукты». Жюри высоко оценило идею видеоролика, уникальность и туристическую привлекательность Сургутского района, а также презентацию проекта.

Её проводила заведующая сектором научно-методической и экспозиционно-выставочной работы ЛХЭМ Юлия Сысуева. Она поразила гостей форума эффектным нарядом: была в традиционном женском платье пимских ханты, голову покрыла платком и украшением из бисера.

У нас будет клуб! В одной из старейших деревень Сургутского района Сайгатиной определились с подрядчиком, который выполнит капитальный ремонт бывшего магазина под будущий клуб для занятий творчеством. К работам приступят в ближайшие дни, а сдать объект планируют в конце октября 2022 года.

– Конкурс прошёл, подрядчик определён, контракт подписан. Как только ресурсоснабжающая организация подключит в этом здании свет и воду, строители приступят к работам. Я думаю, в ближайшие несколько дней они решат эти вопросы, – рассказал директор МУК КСК «Солнечный» Сергей Этезов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО vk.com/lyantorhm

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации