В самом читающем районе ХМАО упростили доступ к книгам

В самом читающем районе ХМАО упростили доступ к книгам

В удаленных поселениях Сургутского района в библиотеках расширили штатное расписание. Благодаря этому время их работы увеличилось на два часа, сообщает группа Централизованной районной библиотечной системы во «ВКонтакте».

На новое расписание перешли библиотеки в Высоком Мысе, Русскинской, Сайгатине, Сытомино, Лямине и Угуте. Теперь они будут работать с 11 до 19 часов, когда как ранее открывались только с 13. Перерыв на обед останется прежним - с 14 до 15 часов.

- Увеличить часы работы получилось за счёт расширения штатного расписания. Раньше библиотекари отдаленных поселений трудились на полставки. За долгожданное изменение графика работы благодарим администрацию Сургутского района, - рассказала заведующий отделом социокультурной деятельности и внестационарного обслуживания в Центральной районной библиотеке им. Г. А. Пирожникова Надежда Тютюнник.

Напомним, Сургутский район признан победителем в конкурсе на звание самого читающего муниципалитета Югры за 2020 год. Муниципалитет получил 164 балла. Эксперты оценивали работу библиотек, деятельность творческих объединений писателей, показатели книготорговли и распространения изданий. На сегодняшний день читателями библиотек являются более 25 тысяч жителей Сургутского района.

Ранее «Вестник» беседовал с директором библиотечной системы Ириной Ковалёвой о том, как сегодня развиваются библиотеки и сколько читателям удалось сэкономить на покупке книг.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации