Главные мероприятия Сургутского района на День защиты детей

10:20
1.81K
Главные мероприятия Сургутского района на День защиты детей

В Международный день защиты детей в Сургутском районе подготовили обширную развлекательную программу. Ребят порадуют концертами, конкурсами с призами и дискотекой, сообщила «Вестнику» главный специалист отдела культуры управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Ольга Шабалина.

Главной площадкой праздника в этом году станет поселок Барсово. Старт мероприятия запланирован на 13:00 в местном многофункциональном культурно-досуговом центре. Ребят ждут конкурсы, челленджи, флешмобы, выступление детских хореографических и вокальных коллективов и детская дискотека «Ух ты, пух ты».

В отдаленном поселении Сытомино ребята проверят свои знания в квест-игре «Многонациональная Россия», а юные художники примут участие в общепоселковом конкурсе рисунков на асфальте «Детские мечты». Весело будет и в Ляминой - мальчишек и девчонок ждут игровая программа, конкурс рисунков, а также выставка детского творчества «Моя любимая игрушка».

В Локосовском центре досуга и творчества ребята научатся изготавливать открытки при помощи акварельных красок. Здесь же пройдет конкурс рисунков на асфальте. Завершится все дискотекой «Зажигай-ка!».

В самом крупном поселении муниципалитета - Лянторе организуют библиошатер, где оформят книжную выставку «Книжная карусель». Здесь же можно будет поиграть в настольные игры, поучаствовать в литературной викторине. В доме культуры «Нефтяник» любителей сказок народов мира ждет конкурс, а также показ детских мультфильмов. Ровно в полдень на городской площади коллективы художественной самодеятельности порадуют гостей песнями и танцами, будут работать тематические площадки. Планируется, что праздник посетят не менее тысячи лянторцев.

- Гостей праздника во всех поселениях ожидают шутки, веселье и прекрасное настроение. Все дети, посетившие творческие площадки, получат заряд бодрости, много радости, улыбок и восхищения, - рассказала Ольга Шабалина.

Свои программы подготовили почти все поселения Сургутского района. С подробной информацией о мероприятиях можно ознакомиться в документе ниже.

Вы можете скачать документ:

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации