​В Сургутском районе две сельские библиотеки справят новоселье

07:40
1.12K
​В Сургутском районе две сельские библиотеки справят новоселье

Сразу два учреждения культуры в Сургутском районе в 2022 году отпразднуют новоселье. Новые помещения обретут библиотеки в Барсово и Угуте, сообщила директор районной централизованной библиотечной системы Ирина Ковалева.

- В 2022-м полностью обновим Угутскую и Барсовскую библиотеки. Появятся отдельные просторные залы для работы с молодёжью, детьми, все фонды будут на своих местах., - уточнила она.

Угутская библиотека переедет в здание бывшего детского сада. Это позволит увеличить её площадь в два с половиной раза. Барсовская библиотека обретет постоянный адрес в Центре цифровой трансформации. Для центра власти Сургутского района приобрели трёхэтажное здание, в котором сейчас завершается ремонт помещений. Помимо библиотеки там разместятся детская школа искусств, кружки и молодёжная резиденция.

Барсовская библиотека превратится в интеллект-центр. В залах установят интерактивные панели, тач-панели и другие современные и удобные технические инструменты. Появится больше услуг, которые можно получить в электронном виде. Гостей будет встречать робот-библиотекарь. К слову, жители Сургутского района уже придумали для него имя и назвали Алисой. На работу новый сотрудник должна выйти летом.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации