Вахтовик из Сургутского района остался без денег и транспорта

Вахтовик из Сургутского района остался без денег и транспорта

Работник нефтегазовой отрасли в Сургутском районе хотел поехать в Сургут, для этого он нашел поездку через сервис по поиску попутчиков. Собеседником оказался мошенник, вытянувший из потерпевшего более 12 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району.

- Мужчина находится на рабочей вахте в Сургутском районе и ему было необходимо с одного из нефтегазовых месторождений добраться в г. Сургут. Используя сервис по поиску попутчиков, он оставил заявку на поездку. Через некоторое время на просьбу откликнулся неизвестный и предложил свои услуги, а также попросил продолжить общение в мессенджере «WhatsApp», - говорится в сообщении.

Там злоумышленник скинул ссылку для подтверждения бронирования. Заявитель, не подозревая о корыстном умысле, перешел по ссылке, ввел реквизиты своей банковской карты, а также код из смс-сообщения. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации