​В Нефтеюганском районе насмерть сбили пешехода

11:30
1.16K
​В Нефтеюганском районе насмерть сбили пешехода

В Нефтеюганском районе этой ночью произошло смертельное ДТП: водитель на отечественном внедорожнике сбил пешехода. Подробности трагедии сообщили в Госавтоинспекции Югры. 

- 23 мая в 00:50 на 842 км автодороги «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск» Нефтеюганского района 40-летний мужчина, управляя автомобилем «УАЗ», совершил наезд на пешехода, по предварительным данным, переходившего проезжую часть дороги в темное время суток без световозвращающих элементов, - говорится в сообщении.

От полученных травм 33-летний пешеход погиб на месте происшествия.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, а пешеходам напоминает: чрезмерная самоуверенность и игнорирование правил дорожного движения зачастую приводят к трагическим последствиям.

Всего за прошедшие сутки на территории Югры зарегистрировано 2 ДТП, в которых 1 человек погиб и 1 получил травмы. Сотрудники ГИБДД задержали 12 водителей в состоянии опьянения, 2 – за отказ от прохождения освидетельствования и 5 – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. За выезд на полосу встречного движения привлечено 50 водителей и 37- за нарушение правил перевозки детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Госавтоинспекции Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации