Югорские парашютисты-пожарные высадятся в Красноярском крае

13:40
878
Югорские парашютисты-пожарные высадятся в Красноярском крае

Югорская база авиационной и наземной охраны лесов перебрасывает силы из Кургана ,где полыхали лесные пожары, в Красноярск. Более 20 сотрудников парашютно-десантной службы командированы для борьбы с огнём в этот регион. Об этом сообщает telegram-канал Депнедра.

Накануне к главе округа Наталье Комаровой с просьбой помочь в ликвидации лесных пожаров обратились власти Красноярского края. В настоящий момент в регионе охвачены огнём уже 15 тысяч гектаров лесного фонда.

- Учитывая стабильную лесопожарную обстановку в автономном округе (по данным на 09:00 19 мая в регионе нет действующих лесных и ландшафтных пожаров), а также завершившуюся командировку парашютистов-пожарных Авиалесоохраны Югры в Курганской области, принято решение о направлении 21 работника парашютно-десантной службы авиабазы в соседний регион, - говорится в публикации.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Югре потушили пожар, который стал причиной задымления окружной столицы. Причиной возгорания, как стало известно позже, стал человеческий фактор.

.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации