​Проект благоустройства 5 микрорайона Лянтора лидирует в рейтинговом голосовании

10:00
1.02K
​Проект благоустройства 5 микрорайона Лянтора лидирует в рейтинговом голосовании

Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», ведётся на единой федеральной платформе https://86.gorodsreda.ru с 15 апреля по 30 мая. В голосовании могут принять все желающие старше 14 лет.

— Платформа является всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Я думаю, что наши жители проявят свою гражданскую активность и проголосуют за понравившиеся проекты. Особенно прошу не оставаться в стороне федоровчан и лянторцев. От их активности зависит скорейшая реализация проектов благоустройства, — пояснила Лариса Геложина, начальник отдела содержания и ремонта жилищного фонда управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района.

От Сургутского района в этом году на голосование поданы пять проектов благоустройства. Если они соберут максимальное количество голосов от жителей поселений, то получат финансирование на реализацию в 2023 году, так как такие проекты включают в адресную программу с привлечением средств из федерального бюджета в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В Лянторе хотят благоустроить сквер в 10 микрорайоне. По проекту там появится зона отдыха, спортивная и детская игровая площадки. Другая перспективная локация — сквер «Дружбы народов» в первом микрорайоне города, между ДК «Нефтяник», спортивной школой и музеем. Третий проект — продолжение обустройства общественной зоны в пятом микрорайоне. В прошлом году как раз за эту площадку проголосовали большинство лянторцев, первый этап благоустройства начнут в мае.

Фёдоровский выставил на голосование два проекта. Масштабный идея благоустройства четвертого микрорайона включает в себя обустройство пешеходных дорожек, детских и спортивных площадок, автомобильных парковок и даже мест для выгула собак. Второй вариант — наполнение инфраструктурой для отдыха и спорта территории между улицами Савуйскойи и Озёрной.

В Фёдоровском  лидирует 4 микрорайон, за его благоустройство проголосовали 1020 жителей. В Лянторе в лидерах 5 мкр. с количеством «За» 1237 голосов ( по данным на утро 18 мая).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации