​Сайт аэропорта Сургута не работает полдня

17:25
1.16K
​Сайт аэропорта Сургута не работает полдня

Пятница, 13-ое: официальный сайт международного аэропорта им. Фармана Салманова в Сургуте перестал загружаться. Сбой произошёл в послеобеденное время. К 17:00 проблему не устранили. Ситуацию прокомментировала пресс-секретарь воздушной гавани Анастасия Попушой.

– Сайт перестал работать после обеда 13 мая: страница аэропорта не доступна. Служба информационных технологий разбирается в чём дело. Знаю, что с подобной проблемой столкнулись и другие воздушные гавани, и не только в нашем округе. Сайты большинства аэропортов не работают. Наши специалисты к этому моменту не понимают, что случилось. Сделали заявку провайдеру, ждём результата, – сообщили в пресс-службе транспортного узла.

По информации федеральных СМИ хакерской атаке подверглись сайты российских авиакомпаний и аэропортов. В ХМАО-Югре «легли» интернет-ресурсы воздушных ворот Сургута, Ханты-Мансийска и Нижневартовска. Последний уже работает, другие – пока нет.

– Аэропорт города Сургута работает в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию. За уточнением информации можно обращаться в стол справок, многоканальный телефон: 8 (3462)70-208. Если есть необходимость, рекомендую дозваниваться и уточнять время вылета и прилёта самолётов, - добавила Анастасия Попушой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото Алексея АНДРОНОВА/из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации