​Мост через реку Лямин открыли для пешеходов

​Мост через реку Лямин открыли для пешеходов

Основной лёд на реке Лямин (Сургутский район) прошёл, поэтому специалисты ООО «Речной порт Нижневартовск» приняли решение открыть движение по наплавному мосту для пешеходов. Об этом «Вестнику» сообщили в управлении по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района.

Для легкового транспорта мост будет доступен уже вечером 8 мая, уверены специалисты Нижневартовского речпорта. Для этого на месте ведутся работы по отсыпке и укреплению подъездных путей. Таким образом, жители Песчаного, Ляминой и Сытомино Сургутского района смогут свободно выезжать за пределы поселений.

- На протяжении этих дней, пока мост был разведён, была организована слаженная работа. Людей перевозили тогда, когда им было удобно. Также перевозили продукты и медикаменты. Большое спасибо организации, всё грамотно было проработано, - сообщила корреспонденту начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Ранее «Вестник» писал, что автомобильное движение через реку Лямин перекрыли в среду, 4 мая. На следующий день развели наплавной мост. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации