​Инспектора ДПС из Югры будут судить за взятки

11:25
986
​Инспектора ДПС из Югры будут судить за взятки

Бывший инспектор дорожно-патрульной службы из Нефтеюганского района ХМАО-Югры предстанет перед судом за незаконное обогащение. Вскрылись 20 эпизодов: получение взяток, иные преступления. Об этом сообщает окружное управление СКР.

– Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы. Он обвиняется в совершении 20-ти преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкая взятка), а также преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290, ч.1 ст. 285 и ч.1 ст. 292 УК РФ (получение взятки, злоупотребление полномочиями и служебный подлог), - говорится в релизе.

С мая 2019 года по декабрь 2020 года обвиняемый, осуществляя дежурство на автомобильных дорогах в Нефтеюганском районе, неоднократно получал от нарушителей взятки, от 500 до 30 тысяч рублей. За указанный период обвиняемый «заработал» более 84 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной службой собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре.

Обвиняемый вину не признал.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации