​В Сургутском районе нормы ГТО сдают семьями

20:15
2.44K
​В Сургутском районе нормы ГТО сдают семьями

В посёлке Барсово (Сургутский район) прошёл муниципальный этап фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд. Результатами делится районный Центр тестирования «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях приняли участие девять команд из шести поселений. В программу фестиваля вошли следующие испытания: бег на 30 м; наклон вперёд из положения стоя; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, о гимнастическую скамью; подтягивания из виса на высокой перекладине; подтягивания из виса лёжа на низкой перекладине 90 см; рывок гири 16 кг; подъем туловища из положения лёжа на спине; бег на 2 и 3 км; смешанное передвижение на 2 км.

Борьба развернулась не шуточная. В итоге лучший командный результат показала семья Дашкевич из Солнечного. Они будут представлять Сургутский района на региональном этапе фестиваля, который пройдёт в Ханты-Мансийске 13-15 мая. Второе место – у Михайловых из Лянтора, третье – у жителей Барсово Васильевых.

– Проведение таких спортивных мероприятий стало доброй традицией для Сургутского района. Фестиваль способствует укреплению взаимоотношений в семье, популяризирует здоровый образ жизни. Выполнение нормативов - это прекрасная возможность проверить уровень своей физической подготовки, ведь комплекс ГТО это основа долголетия современного человека, - прокомментировал руководитель МАУ «РУСС» Алил Шахшаев, депутат Думы Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото Центра тестирования ВФСК «ГТО» Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации