Лётчик из Югры на самолёте-амфибии помогает тушить пожары в Курганской области

11:40
916
Лётчик из Югры на самолёте-амфибии помогает тушить пожары в Курганской области

В Курганскую область для помощи в тушении природных пожаров дополнительно направлен самолёт-амфибия Бе-200, в составе экипажа - лётчик из ХМАО. Об этом сообщают Депнедра Югры.

- Лётчик-наблюдатель Нижневартовского филиала Базы авиационной и наземной охраны лесов Югры Юрий Гарбар. Вместе с коллегами он уже приступил к мониторингу и тушению природных пожаров с самолета-амфибии Бе-200, - говорится в сообщении.

Сообщается, что самолёт-амфибия задействован для тушения возгораний в Каргапольском и Кетовском районах Курганской области. Помощь в борьбе с огнём соседям оказывают 98 работников службы пожаротушения Советского, Нижневартовского, Сургутского и Няганьского филиалов, а также Ханты-Мансийского авиаотделения Базы авиационной и наземной охраны лесов. Сложная пожароопасная обстановка в регионе сложилась в регионе в конце апреля. Отдельно отмечается, что в настоящее время угроза населённым пунктам отсутствует. 

Ранее «Вестник» писал, что в Югре продолжает расти число ландшафтных пожаров. На среду, 4 мая, по данным окружного департамента недропользования, выявлено уже 4 очага в Кондинском районе

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото telegram-канал Депнедра Югры 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации