​Пожарные из Югры тушат леса Курганской области

11:05
1.04K
​Пожарные из Югры тушат леса Курганской области

Пожарные Югры командированы в Курганскую область, чтобы помогать коллегам в борьбе с природными возгораниями. Об этом сообщает Департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры.

– 98 работников службы пожаротушения Советского, Нижневартовского, Сургутского и Няганьского филиалов, а также Ханты-Мансийского авиаотделения Базы авиационной и наземной охраны лесов уже приступили к ликвидации ландшафтных (природных) пожаров. Их задача – содействовать в стабилизации пожароопасной обстановки в Курганской области, - сообщает департамент.

С 28 апреля 2022 года режим ЧС действует в городе Курган, Белозерском, Варгашинском, Кетовском, Макушинском, Петуховском муниципальных районах Курганской области. Тушить лесные пожары региону уже помогают парашютисты и десантники Федеральной, Свердловской и Ханты-Мансийской, Архангельской Авиалесоохраны, всего порядка 400 командированных бойцов.

Напомним, в этом году лесных пожарных Югры в рамках межрегионального маневрирования уже привлекали к тушению природных возгораний в Тюменской области. Югорчане выполнили задачу и уже вернулись домой.

Лесопожарная ситуация в Югре спокойная: в регионе отсутствуют действующие лесные и ландшафтные пожары. Тем не менее, особый противопожарный режим муниципального характера на майские выходные введён в лесах Нижневартовского, Советского, Сургутского, Ханты-Мансийского, Березовского районов, а также на территории городов Радужный, Сургут, Нефтеюганск, Пыть-Ях, Ханты-Мансийск, Когалым, Покачи, Мегион и Нягань.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

Фото vk.com/depprirodugra

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации