​В майские выходные инспекторы КДН Сургутского района проверили подопечные семьи

11:45
1.10K
​В майские выходные инспекторы КДН Сургутского района проверили подопечные семьи

Комиссия по делам несовершеннолетних Сургутского района провела рейды по неблагополучным семьям. За майские праздники специалисты проверили 64 семьи, трое взрослых привлечены к административной ответственности, сообщили в КДН.

– Межведомственные рейды проводятся с целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроля над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики, проверки соблюдения требований противопожарной безопасности в домах и квартирах, – уточняют организаторы.

Специалисты системы профилактики навестили 64 семьи, где воспитывается 116 детей. Кроме этого, проверили 10 мест массового скопления несовершеннолетних (подъезды, детские и спортивные площадки), объекты, представляющие опасность для жизни и здоровья граждан (строительные площадки, заброшенные дома). В итоге трое взрослых за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей будут привлечены к административной ответственности.
С подопечными КДН, детьми и родителями, проведено 138 бесед о недопустимости употребления спиртных напитков, о безопасном поведении детей на улицах, о профилактике самовольных уходов из дома.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото КДН Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации