Губернатор ХМАО призвала тиражировать опыт Сургутского района по работе с молодёжью

18:25
2.63K
Губернатор ХМАО призвала тиражировать опыт Сургутского района по работе с молодёжью

Губернатор Югры Наталья Комарова в прямом эфире пообщалась со школьниками, которым помогли устроиться на работу после открытия в Сургутском районе молодёжных центров. Молодые люди поделились впечатлениями от первого трудового опыта. 

На связь с главой округа вышли школьники из Локосово, Угута и Высокого Мыса - все они трудоустроились благодаря молодежным центрам,  открывшимся недавно на территориях поселений.

- Я устроилась рабочим по благоустройству. Зимой чистили снег, ухаживаем за памятниками, расчищаем детские площадки. Летом работы становится еще больше: высаживаем цветы, устраиваем субботники, участвуем в акциях "Чистый лес" и "Чистый берег", - поделилась своим опытом юная жительница Локосово Анастасия Соболева.

Двое коллег, которые также вступили в диалог с Натальей Комаровой, рассказали, что включены в работу помощником вожатого в школе и помощника копирайтера. Губернатор поблагодарила юных любителей труда и призвала югорчан обратиться к опыту Сургутского района в области работы с молодёжью. 

- Это очень интересный проект, идея в Сургутском районе, прошу руководителей других муниципалитетов, молодых людей, которые подключились сегодня к эфиру, обратить внимание на этот опыт сети молодежных центров в поселениях, - сказала губернатор.

Ранее губернатор Наталья Комарова и глава Сургутского района Андрей Трубецкой посетили один из таких молодёжных центров в деревне Русскинской. Глава муниципалитета поделился планами по развитию в данном направлении. 

– Это еще только начало. В планах строительство нового здания специализированного молодежного центра в дополнение к этому на 400 квадратных метров. Будем строить в следующем году, – сказал Андрей Трубецкой.

Также в планах на этот год новые центры в селе Сытомино, деревне Ляминой и поселке Барсово.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Рамиля Нуриева

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации