В Сургуте у кардиоцентра появится дополнительное место для парковки

15:00
940
В Сургуте у кардиоцентра появится дополнительное место для парковки

Власти Сургута решат проблему с нехваткой парковочных мест у кардиоцентра. После осмотра территории возле медучреждения было принято решение перемежевать территорию на пятачке между домами Ленина, 67/3, и Ленина, 67/4 под будущую парковку, пишет «Сургутская трибуна» 

Межевание нужно, чтобы жителям не пришлось платить за обустройство парковки. Земля перейдёт в собственность муниципалитета и таким образом сургутские власти смогут заплатить за строительство стоянки. Совещание прошло по инициативе жителей близлежащих домов, которых не устраивают стихийные парковки во дворах и разбитые из-за высокого автотрафика проезды.

- К сожалению, этот процесс не быстрый, нужно пройти несколько процедурных этапов, включая публичные слушания, поскольку вопрос социально значимый. Предстоит разработать проектно-сметную документацию, найти средства на строительство. Но главное, мы начали этот процесс. Жители соседних домов долго ждут решения. В нём очень заинтересована и главный врач кардиоцентра, депутат окружной Думы Ирина Александровна Урванцева. Мы вместе с ней искали выходы из ситуации, - отметил депутат думы Сургута Владимир Феденков.

Власти Сургута неоднократно поднимали эту проблему, но какого-то решения она не находила. Дело в том, что согласно нормам антитеррористической и пожарной безопасности организовать дополнительные парковочные места на территории медучреждения было нельзя, как и нельзя было сделать их рядом с больницей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Ирины ШВЕЦ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации