Парк «Мечта» в Фёдоровском вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства

09:35
1.82K
Парк «Мечта» в Фёдоровском вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства

Проект общественной территории парк «Мечта Фёдоровский» в Сургутском районе вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2021 года. Всего победителями в номинации «Благоустройство парка, лесопарка, сада или иной озелененной территории общего пользования как места отдыха, занятий физкультурой и спортом и общения с природой» стали шесть проектов из Югры, сообщили в окружном департаменте ЖКК и энергетики.

Федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2021 году, утвердил Минстрой России. На участие в конкурсе было подано 400 заявок, 120 из них прошли конкурсный отбор и признаны победителями.

 - В их число вошли «Парк в микрорайоне 40», Экопарк за «Саймой» в Сургуте, проекты благоустройства озера Молодежное «Теплый берег» в Покачах, тематического топиарного парка «НОЕВ КОВЧЕГ» в Пыть-Яхе, территории природного парка «Самаровский чугас» в Ханты-Мансийске, общественной территории парк «Мечта Федоровский» в Фёдоровском, - говорится в сообщении. 

Конкурс по отбору лучших практик проводится ежегодно. Его ключевая цель – создание библиотеки лучших практик для обмена опытом и решениями в сфере благоустройства. Каждый субъект РФ, участвующий в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», ежегодно отправляет в профильное ведомство не менее двух лучших реализованных проектов благоустройства.

Тем временем жители Сургутского района голосуют за проекты благоустройства общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Рейтинговое голосование началось 15 апреля и продлится до 30 мая. Поддержать идею можно на федеральной платформе https://86.gorodsreda.ru/ или в специальных пунктах для голосования.  Лянтор заявил три территории под благоустройство, посёлок Фёдоровский - две

Ранее "Вестник" писал, что в Сургутском районе открыли свое "Зарядье". Реализация масштабного проекта по благоустройству шестого микрорайона в Фёдоровском началась в 2020 году. В парке  обустроены тротуарные дорожки, прогулочные зоны, установлены скамейки со встроенным USB-порталом. Созданы парковки, обустроены скейт-парк, спортивные и детские площадки. В парке имеется собственное искусственное озеро. Объект оснащён камерами видеонаблюдения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО центра социальных медиа Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации