​Пенсионеры из малых поселений стали чаще ездить в больницу Лянтора на социальном такси

10:40
1.19K
​Пенсионеры из малых поселений стали чаще ездить в больницу Лянтора на социальном такси

Возможностью добраться из малых поселений до Лянторской городской больницы (ЛГБ) в 2021 году воспользовались в два раза больше клиентов, чем годом ранее. Поездки доступны пенсионерам и в этом году – спрос есть, сообщается на странице медучреждения во «ВКонтакте».

Совместная практика ЛГБ и Службы социального такси по перевозке пенсионеров из отдаленных поселений началась в 2020 году: тогда до больницы добрались 11 человек, в 2021 году – уже 20.

– Социальное такси привозит жителей старше 65 лет из Сытомино, Ляминой, Горногой и Песчаного в Лянторскую больницу для медицинских обследований и осмотров, - уточняется в сообщении.

Последний выезд, по данным медиков, был организован 14 апреля. Пять жителей Ляминой и Песчаного сдали анализы, прошли клинико-диагностические исследования, получили консультации офтальмолога, акушер-гинеколога, терапевта.

Ранее «Вестник» писал, что в Лямину и Сытомино зимой приезжала «поликлиника на колёсах» окружного Центра профессиональной патологии. Кроме того, деревни включены в летний план навигации плавполиклиники «Николай Пирогов».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото vk.com/lgbxmao

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации