​В Сургутском районе наградили победителей конкурса «Спортивная элита 2021»

17:30
2.08K
​В Сургутском районе наградили победителей конкурса «Спортивная элита 2021»

В субботу, 16 апреля, в многофункциональном культурно-досуговом центре Барсово состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Спортивная элита 2021». Гран-при завоевал олимпийский тяжелоатлет Тимур Наниев, передаёт корреспондент «Вестника».

- Все, кто в этом зале и спортсмены, и тренеры – без преувеличения гордость Сургутского района. Отдельные слова благодарности и уважения выражаем ребятам с ограниченными возможностями здоровья. В Сургутском районе спорт поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать. Все заслуживали, все молодцы, огромное вам спасибо! Хорошего настроения и хорошо провести сегодняшний день, – обратился к участникам мероприятия глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– Администрация Сургутского района прилагает очень большие усилия для развития материально-технической базы – это главная из задач наших властей. И спорт сегодня на самом высоком уровне, что подтверждается вашими результатами на всероссийских и международных соревнованиях, – отметил в свою очередь председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

В этом году организаторы конкурса получили более 150 заявок в 27 номинациях, из них 69 стали победителями.

Тяжелоатлет, воспитанник МАУ СП «СШОР» Тимур Наниев взял гран-при конкурса. На Олимпийских играх в Токио он взял суммарно вес в 409 кг и занял 4 место в категории до 109 кг.

А гран-при в разделе массовый спорт завоевал Ильман Хаджимурадов из Фёдоровского. Десятилетний Ильман отжался 5 713 раз за один подход и стал мировым рекордсменом.

Лучшим муниципальным образованием Сургутского района был признан Лянтор.


Марина Шакирова, методист Барсовского многофункционального культурно-досугового центра:

Сегодня очень большой спрос и молодого поколения, и детей, и даже старшего поколения на то, чтобы заниматься различными видами спорта в этом в спортивном комплексе «Лидер».
Городское поселение Барсово развивается в области спорта очень достойно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации