Юные актёры из Барсово рассказали на сцене о серьёзных проблемах

13:25
1.40K
Юные актёры из Барсово рассказали на сцене о серьёзных проблемах

Актёры-школьники театральной студии культурно-досугового центра в Барсово (Сургутский район) презентовали социальный спектакль «Я буду жить». В центре истории – типичные подростковые проблемы. Об этом «Вестнику» сообщила депутат Думы Сургутского района Лариса Годяцкая.

Одиночество, трудные отношения с родителями, травля, первая любовь – проблемы, с которыми сталкиваются большинство из подростков. Именно эти темы в своей постановке раскрывают юные актёры. Ребятам - от 10 до 17 лет. Готовили спектакль «Я буду жить» три месяца. Впервые результат их труда на большой сцене увидели участники районного фестиваля «Звёзды XXI века». После успешной премьеры постановку презентовали ученикам Барсовской школы, а потом их родителям.

- Действительно, показ нашего спектакля идёт с успехом. Если сначала ребята-зрители ведут себя шумно, то уже через несколько минут после начала постановки окунаются в действие полностью, внимательно следят за сценой. Всё, что там происходит, для них знакомо и актуально, - рассказывает художественный руководитель театральной студии Елена Климентьева.

В планах – организовать совместные семейные просмотры. По мнению Климентьевой, необычная театротерапия окажет благотворное влияние и на самих детей, и на их  родителей.

- Было бы неплохо показать наш спектакль и трудным подросткам, которые состоят на учёте. Работа в этом направлении уже идёт, - делится худруководитель.

Сегодня в студии занимаются 18 человек. В начале апреля «Театр для тебя» защитил звание образцово-художественного коллектива. К слову, на суд экспертной комиссии ребята представили как раз постановку «Я буду жить».

- У нас получилось через спектакль, через искусство подсветить проблемы подростков. Это на сегодня, как оказалось, один из верных способов показать детям то, что самое ценное - это наша жизнь. Мы сотрудничаем с нашим социальными партнёрами - Барсовской школой. Спектакль - это часть работы в рамках профилактики деструктивного поведения среди детей и подростков, - прокомментировала «Вестнику» Лариса Годяцкая.

Репертуар «Театра для тебя» постепенно расширяется. Сейчас ребята активно готовятся к 9 мая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено Ларисой Годяцкой

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации