В Югре обвиняемому в расправе с семьёй предстоит принудительное лечение

14:00
1.39K
В Югре обвиняемому в расправе с семьёй предстоит принудительное лечение

Уголовное дело о расправе с семьей в  Ханты-Мансийске направлено в суд.  Прокуратура просит о принудительном лечении 20-летнего обвиняемого в специальной организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

 - Прокуратура округа утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 20-летнего жителя г.Ханты-Мансийска. Он совершил преступление, предусмотренное п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), - говорится в сообщении. 

Инцидент произошёл в мае 2021 года в одной из квартир многоквартирного дома по ул. Мира  Ханты-Мансийска. Здесь между молодым человеком  и 81-летней женщиной произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый нанёс ей и её сыну, который попытался пресечь его противоправные действия, удары ножом.

От полученных ножевых ранений они скончались на месте происшествия.После преступления у обвиняемого развилось временное психическое расстройство. В настоящее время он лишён способности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими.
В связи с этим прокуратура направила данное уголовное дело в суд для применения к нападавшему принудительных мер медицинского характера в специальной организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации