​В Сургутском районе для НКО стартовал приём заявок на грант главы

​В Сургутском районе для НКО стартовал приём заявок на грант главы

На финансовую поддержку могут рассчитывать некоммерческие организации, не являющиеся казёнными учреждениями, осуществляющие деятельность и состоящие на налоговом учёте на территории Югры. Об этом сообщается на сайте администрации Сургутского района.

Заявки начали принимать 25 марта. Крайний срок подачи заявок - 23 апреля. Курс на поддержку НКО в муниципалитете взяли ещё несколько лет назад. На участие в конкурсе на грант главы Сургутского района в 2021 году было подано 83 заявки, из них 55 заявок были допущены до независимой экспертизы, 23 из них были признаны победителями. Сумма гранта составила восемь миллионов рублей.

Подать заявку на участие можно перейдя по ссылке.

- Мы оказываем имущественную поддержку — предоставляем некоммерческим организациям в аренду помещение за 1 рубль в месяц, помогаем с арендой оборудования, либо транспорта. Поддерживаем наши НКО информационно. То есть если у организации планируется какое-то важное событие, мы освещаем это на наших сайтах и в соцсетях. А еще Ресурсный центр Сургутского района оказывает услугу бесплатной регистрации для новых НКО, - комментировал ранее глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

По вопросам заполнения заявки и консультации по социальному проектированию можно обратиться по телефону: 8(3462)942-811.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации