В Фёдоровском этим летом появится новая зона отдыха

12:55
1.14K
В Фёдоровском этим летом появится новая зона отдыха

У жителей Фёдоровского (Сургутский район) в этом году появится настоящая «Московская» аллея. К реализации проекта по благоустройству подрядчики приступят, как только сойдёт снег. Об этом стало известно в ходе онлайн-встречи с жителями при участии заместителя главы Сургутского района Максима Нигматуллина.

Работы предстоит немало: общая площадь благоустраиваемой территории составит почти 10 тыс. квадратных метров. Здесь появятся сквер с тротуарными дорожками, новые скамьи с урнами, детский игровой комплекс, скульптуры, освещение и многое другое. Безопасность гуляющих обеспечат камеры видеонаблюдения. К концу августа 2022 года аллею уже планируют сдать в эксплуатацию.

- В прошлом году в Фёдоровском удалось реализовать пять проектов по благоустройству – одну общественную и четыре дворовых территорий. В этом году у нас новый проект – «Московская» аллея. В его рамках планируем построить полторы километра пешеходной дороги с выделенной зоной для велосипедистов. Также здесь будет зона для коворкинга, детские площадки. Проект довольно большой, обойдётся примерно в 40 миллионов рублей, - отметил Максим Нигматуллин.

За «Московскую» аллею проголосовали сами федоровчане. Благодаря их активности проект выиграл в рейтинговом голосовании даже на федеральном уровне.

- Мы очень ждём эту аллею. И не только потому, что у жителей будет ещё одно дополнительное место для отдыха. Дело в том, что появится тротуар вдоль автодороги, который позволит и детям, и взрослым безопасно передвигаться к центру посёлка, - прокомментировал корреспонденту «Вестника» заместитель главы Фёдоровского Сергей Пастушок. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации