​В Лангепасе бывшие полицейские обвиняются в получении взятки

12:15
1.02K
​В Лангепасе бывшие полицейские обвиняются в получении взятки

В Лангепасе будут судить двух бывших полицейских, которые обвиняются в получении взятки в размере 15 тысяч рублей. Они потребовали деньги у местного жителя, пообещав не привлекать его к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

– Прокуратура г.Лангепаса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников полиции. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия), – говорится в сообщении.

Обвиняемые работали в уголовном розыске. В декабре 2020 года во время доследственной проверки, назначенной по хищению телефона, они потребовали от местного жителя передать им взятку в размере 15 тысяч рублей. В ответ полицейские пообещали не привлекать жителя к уголовной ответственности за кражу.

Представители правоохранительных органов были задержаны при получении взятки. После этого их уволили.

Также один из бывших сотрудников обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями: он вынес два незаконных постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по заявлениям о кражах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации